Психология

страхи и фобии - вопрос №484480

Здравствуйте.Мне40 лет, женат имею двоих маленьких детей, все всегда было нормально, но две недели назад меня с пустого места стал давить страх, постепенно, в оббщем страх в том что я могу причинить вред своим детям, в общем сойти с ума и сделать что нибудь ужасное с ними, повторю что две недели назад все было нормально, можно сказать замечательно, вы понимаетея буквально в паническом состоянии.даже мысль снять квартиру отдельно, с женой разговаривал, говорит попей новопассит, но я пью и афобазол тоже пока не помогает, я очень всех люблю их и в глаза им смотреть еще ужасней, может этим самым я загоняю себя еще дальше? Я нормальный человек, у меня две недели назад было еще куча планов, а сейчас мне даже есть не хочется, помогите откуда это, я наверно очень впечатлительный и всегда стараюсь не смотреть те передачи где происходят подобные вещи, как мне снять это? что со мной?

декабрь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Костя,  во первых, запишитесь на консультацию. Срочно и важно нужно найти причину вашего состояния. Это обманчивое мнение думать: ни что не предвещало беды и " две недели назад все было нормально, можно сказать замечательно". Традиционно, это как раз было затишье перед бурей, а любая готовится буря задолго до своего прявления.

    Во вторых, вам не мешало бы пройди медицинское обследование, в том числе, психиатра и сделайте томографию головного мозга.

    В третьих, прекратите прием медикаментов. Вы можете смазать симптоматику и картину болезни, и + к этому бросьте пить лекарства, вы можете получить побочные эффекты, которые могут вам навредить. Лекарства назначает только врач, и только после того, как поставлен точный диагноз.

    И еще. Страхи, тревожные расстройства, ПА и т.д. лечатся, причем, безмедикаментозно. Прочитайте эти статьи и другие статьи, и если возникнут вопросы, с удовольствием отвечу на них

    www.liveexpert.ru/journal/view/466945-strah-informaciya-dlya-razmishleniya?

    www.liveexpert.ru/journal/view/472434-anatomiya-straha?

    www.liveexpert.ru/journal/view/476173-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

    www.liveexpert.ru/journal/view/477974-pobedit-strah-metodi-lecheniya-rasstrojstv-strahov?

    www.liveexpert.ru/journal/view/479144-pobedit-strah-psihoanaliz?

    www.liveexpert.ru/journal/view/480814-pobedit-strah-gipnoterapiya?

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    декабрь 4, 2012 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Уважаемый Константин, вы встревожились и это нормально. Но я думаю, что причинить вред детям вы вряд ли сможете. По-моему мнению все дело в том, что вы всегда были сдержанны в наказаниях своих детей и, скорее всего, позволяли им «сидеть у вас на голове». Вы могли накопить негатив, не замечая этого. затем пусковым механизмом для включения негатива.действительно могла послужить какая-нибудь телепередача. И у вас проявился агрессивный импульс в виде страха причинения вреда, может  нападения на них.  Такие агрессивные импульсы в семьях у людей.котрые приучены к мысли.что если есть дети, значит я их люблю, теряют чувство раздражительности от назойливых детей и тщательно вытесняют злость, которая естественным образом может появиться, когда вам досаждают. если у вас есть понимание того.что я пишу, мое письмо находит отклик, вы можете обратиться за консультацией ко мне в чат. И будьте уверены.что страх сумасшествия.не есть само сумасшествие. А следствие той самой мысли, что детей всегда.все 24часа в сутки можно и нужно любить.

    нажмите на плюс, если статья вам принесла пользу. НАжмите на звездочку, если показалась лучшей.

    декабрь 4, 2012 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Почему именно 2 недели назад, отчего Вы так акцентируете внимание именно на этом сроке? Задумайтесь, это может быть Важным. Что-то в любом случае с Вами произошло и это следует прояснить и устранить причину страха (она находится в бессознательном). Обращайтесь, помогу.

    декабрь 4, 2012 г.