Юриспруденция

регистрация - вопрос №484488

Здравствуйте! Скажите, как лучше зарегистрироваться для интернет-магазина — «ООО» или «ИП» с точки зрения не сложной отчетности в налоговых органах.

декабрь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Дмитрий Стариков

    3-й в Бизнесе

    Victor, если рассматировать вопрос, руководствуясь единственным заданным Вами критерием, то, безусловно, ИП на упрощенной системе налогообложения 1 декларация в год и отсутствие бухучета как такового — только налоговый.

    декабрь 4, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    с точки зрения упрощенной отчетности = то  ИП. но у ИП есть некоторые минусы по сравнению с ООО, например, то, что при наличии какой либо задолженности ИП отвечает своим личным имуществом (квартира, машина, счета в банке и пр.), у ООО таких обязательств нет.

    Подробно могу проконсультировать в чате.Оцените ответ, пожалуйста.