Религия

Решено

Закрыт

Введение во храм Пресвятой Богородицы - вопрос №484608

Здраствуйте.Сегодня праздник Введение во храм Пресвятой Богородицы.Моя теща сказала что нельзя сегодня выносить ничего из дома, даже мусор, скажите пожалуйста это примета придуманая людьми? Я знаю что церковь говорит не верить в людские приметы, грех как бы.

декабрь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Регина🔮

    130-й в Эзотерике

    Если рассматривать с токи зрения суеверия, то таки да: суеверие это грех. Но подумайте, что выносить мусор — это работа по уборке дома, а в праздник не работают, а отдают богу богово, прибираються накануне праздника, с этой позиции теща права.

    декабрь 4, 2012 г.

    Юрий

    68-й в Учебе и науке

    Ну, если речь конкретно о мусоре, то конечно, просто суетная примета. Есть благочестие стараться сделать работу по дому накануне праздника, а сам праздник посвятить Богу, посещению службы,  молитвам и просто размышлениям душеполезным. Но вынести мусор и почистить зубы необходимо, конечно, если нужно.

    декабрь 4, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Девлеткильдеев Вильям

    61-й в Доме и отдыхе

    Это суеверие, на которое не стоит обращать внимание… Суеверие считается грехом

    декабрь 4, 2012 г.