Психология

<p>рассталась с парнем ,, и все эти 3 месяцаца спали, на днях узнала что береме... - вопрос №484703

рассталась с парнем ,, и все эти 3 месяцаца спали, на днях узнала что беременна! рассказав ему он сказал делай что хочешь, как то двояко сначало тогда живи у меня, потом делай что хочешь.мне 27 ребенка хочу, но одна не хочу воспитывать и не смогу т.к учусь заочно и кредит.помогите

декабрь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

  • Здравствуйте! Екатерина. В вашей актуальной ситуации, на мой взгляд, оптимальныйм решением будет поговорить с парнем искрнее, откровенно и обсудить всё, как бы это ни было тяжело. Вы объясните ему ситуацию так, как сами её видите. А он пусть ответит Вам, какие у него намерения и планы. И потом после такого разговора Вам будет легче принять решение — делать аборт и расставаться с ним окончательно, или оставлять ребенка и жить с этим парнем. Однако, Если Вы сначала расстались с ним, а потом продолжали с ним спать аж целых три месяца, даже «нечаянно умудрившись зебеременеть», мне кажется, у Вас было какое-то бессознательное желание, чтобы всё произошло именно таким образом. Т.е. Вы должны понимать, что сами волей-неволей спровоцировали данную ситуацию. Может быть, при помощи беременности Вы хотели удержать этого парня? В общем, попробуйте разобраться с своим и его чувствах при помощи доверительной серьезной беседы.

    декабрь 4, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый день. Катя, как вы считаете, что могут посоветовать вам наши эксперты.

    Проблема беременности. Мы можем посоветовать вам сделать  миниаборт, как менее травмирующее, но очень опасное,  медицинское вмешательство в ваш организм. Мы можем посоветовать вам оставить ребенка -это чудо, о котором мечтают тысячи женщин. Но оставить беременность или убрать ее- можете решить только вы.

    Проблемы в отношениях с молодым человеком. А проблемы в отношениях были изначально. Секс и беременность — это не повод для создания нормальной семьи. Для создания семьи нужны или любовь или расчет. в вашем случае нет ни того ни другого. Зачем переежать и жить с мужчиной, который не любит, не сопереживает и т.д. чтоб страдать и заставлять страдать еще не рожденного малыша? Решать вопрос, где вам жить, решать только вам.

    С кредитом, с обучением и с предохранением от нежелательной беременности сможете регить только вы сами.

    В чем вы видите нашу помощь. Сформулируйте точно свой запрос к психологам.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    декабрь 4, 2012 г.

    Евгений Евгеньевич

    101-й в Психологии

    Екатерина, в вашей ситуации много неопределённого. Вам следует разобраться, хотите ли вы ребёнка и на что готовы для его сохранения. Представть всё, чем вам прийдется пожертвовать в случае, если вы будете одна. Кроме того. стоит действительно прояснить отношения с парнем. Вы должны понимать, что согласиться быть отцом ребёнку он может осознонно, а может и из чувства вины. Во втором случае вы получите проблему — бомбу замедленного действия. Также вам стоит заглянуть себе в душу и ответить на вопрос, не является ли эта беременность попыткой удержать молодого человека. Ведь в 27 лет женщины обычно разбираются в контрацепции. В таком случае ситуация выглядит несколько иначе.

    декабрь 4, 2012 г.

    Анатолий Михайлович

    25-й в Психологии

    Конкретный совет, как поступить, Вам никто заочно дать не сможет, поскольку нужно знать все ваши обстоятельства. Но подумайте о возможных путях. Что Вы можете сейчас сделать.

    Во-первых, обсуждать с парнем Вы можете свою ситуацию еще какое-то время. Учтите, что ему еще нужно время, чтобы осознать свою ответственность. Значит, считайте этот разговор еще продолжающимся. Не торопитесь припирать его к стенке и ставить вопрос «или-или». Со временем появятся новые аргументы. Почувствовав Вашу решимость рожать, он, возможно, по-другому отнесется к перспективе создания семьи. Ведь что-то же вас связывает.

    Во-вторых, обратите внимание на свое окружение: родителей — своих и его, если таковые есть, друзей. Можно ли от них получить какую-либо поддержку. Хоть моральную. Возможно, они помогут выработать план действий.

    В-третьих, сейчас нередко рожают матери-одиночки и сами (с поддержкой семьи, выращивают ребенка. Все-таки, ранний аборт — это риск вообще не иметь детей. В принципе, большинство сами справляются с такой миссией.

    декабрь 4, 2012 г.