Медицина

Проблемы с памятью на лица - вопрос №484843

Здравствуйте. Я перенесла больше десятка тяжелых полостных операций за два года. После последней стала обращать внимание, что у меня резко ухудшилась память на лица. Я помню только тех с кем плотно общаюсь. Остальные люди в моих воспоминаниях как кегли — событие помню, а имена и лица нет. Пока лежала дома меня это не беспокоило. А сейчас начала выходить — комне постоянно подходят и здороваются люди, лица которых не вызывают абсолютно никаких ассоциаций, и это меня начало нервировать. Я здороваюсь, улыбаюсь, вру что спешу и ухожу. Постоянно боюсь попасть в глупое положение. Моя подруга говорит что у многих плохая память на лица, но не настолько же. Подскажите пожалуйста, что делать. Заранее спасибо.

декабрь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Елена. Это побочное действие наркоза (учитывая такое количество операций за слоль короткое время) Тут 50/50 восстановится данная функция головного мозга или нет. Боюсь медикоментозное воздействие может и усугубить ситуацию если неправильно подобрать препарат. Вам следует сходить на консультацию для начала к неврологу, который и выпишет Вам направления на исследования мозга и на консультации к другим специалистам. Так же важно знать Ваш возраст что бы более конкретно сказать сколько шансов на полное восстановление. На частичное есть все шансы. Не затягивайте с посещением специалиста.