Психология

Здравствуйте, мой муж смотрит порно когда меня нет. Видела видео на ПК и историю поиска в интернете. Смирилась, потому что была в роддоме долго. Потом была долго в поездке. По его словам это редко. - вопрос №4848520

Но недавно ушла на одну ночь и снова потом увидела историю браузера. Опять скандал. Говорит что любит. В сексе всё хорошо. Хочу много и часто и готова к экспериментам. Он даже иногда смеётся что пора отдохнуть. После последнего скандала, когда я нашла Историю поиска, говорил что любит меня, чтот зачем опять туда полез, не знает. Хотя я ушла на одну ночь к маме. Что иногда может подсмотреть там позы или ещё какие то фишки. Но я ему уже не верю, уверена мастурбация тоже есть. Я ему объясняла что мне больно, что меня это унижает. Он вроде и понимает но доверия нет. Самое ужасное что мне это ощущается как предательство, что меня смешали с грязью. У него на всё один ответ, все мужики смотрят и это норма. А я не могу это принять. Предлагала ему мастурбировать вместе, он смотрит на меня я на него — воспринял это как извращенство, назвал дурой. Спрашивала почему не мастурбирует на мои фото, говорит что это надо фантазировать, чтоб кончить, а в порно его возбуждает сам процесс и так он быстрее, извиняюсь «передернул и забыл».А ещё чувствую что не могу и не хочу обнимать его так как раньше, прижиматься, целоваться. Он развил во мне тонну комплексов, чувствую себя не красивой, не сексуальной для него. Прям барьер. С мужем ничего не решено. Считаю он меня не понял и просто будет лучше скрывать это. Такими темпами компаний в моей голове, скоро чувства сойдут на нет.

август 1, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Анна.
       То, что муж сморит порно — это одно (какие-то его неудовлетворенные потребности). То, как Вы реагируете на это — совсем другое, говорящее о Ваших установках, эмоциональных проблемах. Т.е. Вам нужно сейчас не пытаться контролировать его поведение, а решить собственные эмоциональные проблемы (которые, в данный момент, Вы и пытаетесь решить, только через контроль мужа!).
       В отношениях с мужем Вы, скорее, «мама», которая запрещает «непослушному ребенку» смотреть порно (отношения типа «Родитель — ребенок»). Возможно, именно эта модель отношений заставляет мужа демонстрировать «детское поведение» — «убегать» в порно.
        Если рассматривать его поведение как зависимость (порнозависимость), то мы увидим параллели с Вашей мамой. У нее муж (Ваш папа) — был зависим. И она его постоянно контролировала, опекала. Теперь и у Вас отношения с мужем напоминают «родительский сценарий». Просто вместо алкоголя — порно.
         Здесь необходима работа и со сценарным поведением, и с созависимостью, на мой взгляд.

    август 1, 2022 г.

    Вера

    60-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна. Вы сами придумали проблему там, где её нет. Тут скорее вопрос к вашей самооценке. Почему вас это так задевает? Вы можете проработать этот момент с психологом в личных консультациях.

    август 1, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! Что говорит сам мужчина? пока Вы видите лишь свои страхи и подозрения, почему настолько не доверяете ему?
    Вы сводите то, что он смотрит порно  лично на себя, словно причина в Вас, но на самом деле это не так. Когда мужчина смотрит это, его целью может быть потребность отвлечься, пофантазировать и т.д., а не изменять Вам!

    Т.е. его действия направлены не на Вас, а на себя и свою потребность.  Это вопрос Вашей самооценки, она в плену Вашего страха. Словно он смотрит порно  или там на сайте, потому что с Вами что-то не так и что его привлекают другие.

    Вы боитесь измены, того, что Вы неинтересны мужчине, но Вы тем самым транслируете ему своё отношение к себе, свою неуверенность в себе. Вам нужно перевести внимание с него на себя, разобраться в себе.

    Подумайте, почему Вы ставите порно между Вами? потому что Вы можете сравнивать себя с теми девушками, считая себя хуже, менее привлекательной для него, видя в этом угрозу того, что он начинает уходить эмоционально от Вас, что Вы можете потерять его и этот страх заставляет видеть ситуацию только через эту призму. Обесценивая его чувства.

    Это уже отражение Ваших страхов, убеждений и установок относительно самой себя и отношений.

    Вам предстоит работать над собой, понять себя, найти то, как сформировалась Ваша неуверенность в себе, почему Вы не верите в то, что Вас можно любить. Исследовать свои страхи относительно отношений. Разобрать сценарий отношений, который у Вас есть.

    Исследовать Ваше прошлое, отношения между родителями, ведь Ваши установки и убеждения сформировались уже давно, а сейчас Вы им неосознанно следуете.

    август 1, 2022 г.