Юриспруденция

Решено

Такой вопрос: мой ребёнок, 12 лет ребёнку, живёт с отцом. В данный момент отец уехал в командировку на пол года и оставил дочь со своей сожительницей. Органы опеки дали ему на это разрешение, хотя - вопрос №4848635

я, мать не давала на это согласия. Могу я опротестовать решение органов опеки и попечительства?

август 1, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Ольга! Можете. При живой не лишенной родительских прав матери позволять ребенка оставлять с посторонним ему человеком не лучшее решение. Однако Вам лучше определить место жительства ребенка (п.3 ст.65 Семейного кодекса РФ) и порядок общения с ребенком (ст.66 Семейного кодекса РФ), в т.ч. предусмотрев такие случаи, подав исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ.

    август 1, 2022 г.