Психология

Решено

Закрыт

vip

Депрессия и очень сильная душевная боль... Как поддержать надежду в то, что я смогу догнать других? - вопрос №485109

Мне уже 28 лет скоро, у меня вообще не было отношений с девушками, если не считать того, что два года назад я был невзаимно влюблён (но всё равно ничего небыло...). Это из-за очень длительного состояния типа депрессии, которое началось ещё в детстве. В школе я учился на домашнем, а потом пытался устроиться на работу, но ничего не нашёл, да инеполучаетсяу меня работать. Отношений со сверстниками из-за особенностей воспитания у меня почти не было (и в особенности с девушками), я долгое время находился в апатии, сам того не замечая, пока не влюбился в одну девушку, которая тянула из меня деньги и использовала меня, пока я не впал в полное отчаяние и чуть не покончил с собой, после чего мы таки остались друзьями, но моё доверие и надежда были сломлены. И у меня пока никак не получается выйти из накатывающей на меня депрессией, апатией и чудовищно сильной душевной болью и обидой на всё.

Ведь мне уже скоро 28 лет, я ни разу не спал с девушками, у меня очень высокая эмоциональная чувствительность и неуравновешенность, я нигде не работаю и не работал, часто нахожусь в состоянии апатии, изображение красивой девушки может вызвать очень сильную душевную боль, так как я очень сильно боюсь что из-за того что мне скоро 28 лет, я просто не успею наверстать потреянные годы. Ведь девушками желательно нужны молодые, ихнего возраста, да и вообще. Это приводит к тому, что я теряю надежду. Я ищу ответы на свои вопросы, но я не знаю, получится ли у меня наверстать упущенное. Ведь очень много людей сильно обогнали меня, а я не привык к этому, я не хочу быть отстающим. Я боюсь что с возрастом в 28 лет я буду не нужен молодым девушкам. Да и вообще, для успеха среди девушек нужно иметь и хороший социальный успех, а у меня почти нет сил, да и опыта у меня очень и очень мало. И состояние здоровья не очень (уже и типа ВСД появилось с неврозом, из-за моих попыток прорваться и изменить ситуацию). В общем запросы высокие, возможности низкие, а упёртость в своих желаниях просто колоссальная. Это порождает чудовищной силы внутренний конфликт с которым я не могу разобраться.

Пока что я немного разобрался с денежными вопросами, обеспечил себе доход, но внутри меня очень много сильнейшей душевной боли и я не знаю что с этим делать?

Как мне быть с отчаянием, которое накатывает на меня, когда я думаю что очень и очень много потерял в этой жизни? И как быть с надеждой на то, что я смогу всё таки всё наверстать, если множество препятствй на моём пути и много неудачного опыта почти убивают во мне надежду и способствуют апатии и депрессии? Как мне справиться с чудовищно сильной душевной болью и отчаянием, восстановить надежду и всё таки в полной мере наверстать упущенное? Любые мысли о смирении с ситуацией вызывают у меня чудовищной силы отчаяние и сильнейщую душевную боль… Что мне делать, как с этим справиться?

декабрь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 8

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Виталий, вы уже нашли наш сайт и высказали свои проблемы. Сейчас вам стоит выбрать специалиста, познакомиться с условиями работы и записаться на консультацию. Наши специалисты помогут вам решить ваши внутренние конфликты  и имеющиеся проблемы.

     Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    декабрь 5, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброе утро, Виталий!

    Отправляю ответ на Ваш вопрос одним сообщением, к сожалению, вчера это сделать было невозможно по тех. причинам.

    «Здравствуйте, Виталий!

     Вам не нужно никого догонять, ни нужно с собой справляться, Вам нужно обратиться к психологу, разобраться в себе любимом, в своей упертости, запросах, возможностях и чудовищной силы внутренним конфликтом, затем изменить то, что мешает быть счастливым, уверенным в себе и самодостаточным МЧ и всё… Понадобиться помощь, обращайтесь, буду рада её оказать. Удачи. Ирина.»

    декабрь 5, 2012 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Виталий, сдвинут гору — невозможно. Но можно растащить ее по камушку. Так и с Вами. Не пытайтесь решить все и сразу. Определите стратегическую задачу и разбейте ее на малые тактические цели (которые Вам по силам). Путь осилит идущий. Ну а мы поможем. Все Ваши проблемы так или иначе разрешимы. Вы сделали первый шаг, сделайте и второй — выбирайте эксперта и записывайтесь на консультацию. Все получится!!!

    декабрь 5, 2012 г.
  • Здравствуйте Виталий, не надо так переживать, у вас все впереди, если вы хотите все поменять начните с себя, нужно установить мир внутри себя, он был когда-то сильно ранен. Вы рассказываете о своей проблеме, это уже хорошо, вы боретесь. Подумайте какие вещи вас радуют, займитесь интересным делом и поговорите со специалистом, нужно вам настроится на положительное, все у вас получиться не стоит унывать вам всего 28 лет, все впереди, если хотите поменять что-то в жизни, меняйте. Пишите, если захотите, я поговорю с вами.

    декабрь 5, 2012 г.

    Илья Найден

    82-й в Психологии

    Здравствуйте, Виталий.

    Вы сейчас находитесь на рубеже Вашей жизни. И у Вас есть выбор как жить дальше. Вы можете продолжать сокрушаться о потерянном времени, уступать своему страху и впадать в отчаяние от потерянных возможностей.

    Но в то же время Вы можете принять данную жизненную ситуацию как она есть. То есть принять всё, что произошло с Вами, и не тратить больше энергию на отчаяние и сожаления. Это  значит, что Вы принимаете тот вызов, который бросила Вам судьба, и действуете так, что бы максимально быстро и эффективно осуществлять желаемое и достигать поставленных целей.

    Только, пожалуйста, не путайте принятие со смирением. Смирение означает, что Вы оставляете надежду на лучшее и обрекаете себя на поражение. А принятие означает, что Вы соглашаетесь со всем, что есть в Вашей жизни и уже из этой позиции делаете максимум того, что можете.

    Да, Вы многое упустили, да, у ваших сверстников есть значительная фора, но это еще ничего не говорит о том, каким может быть Ваше будущее и каким станет настоящее.

    Если Вы пожелаете, то Вы сможете не только догнать их, но и опередить. Поверьте, девушки не так сильно обращают внимание на возраст, как мужчины. А многие наоборот, стремятся общаться с мужчинами намного старше.

    Но для того, что сделать это, Вам нужно в первую очередь отбросить все сожаления о прошлом, и перестать идти у них на поводу. Потому что именно эти сожаления и крадут Вашу энергию, именно они мешают Вам идти дальше.

    Вы можете сделать это и в одиночку, но это будет очень сложно. Пользуйтесь возможностью обращения к профессионалам, в том числе и на этом сайте. Для того, что бы помочь Вам разрешить внутренний конфликт, будет очень полезен профессиональный взгляд со стороны.

    Очень хорошо, что у Вас появился источник дохода, который Вы сможете инвестировать в самого себя, то в консультации специалистов, тренинги, психологические программы. Это даст Вам возможность догнать и перегнать сверстников, потому что мало кто вообще это делает.

     Р.S. Уважаемый клиент, эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не поленитесь быть благодарными: выберите лучший ответ и оцените  ответы остальных экспертов.

    декабрь 5, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Здравствуйте, Виталий! Конечно, особенности воспитания наложили на вас свой отпечаток, но это дело прошлое, живете вы — в настоящем! Первое, что я хочу вам сказать: прекратите сравнивать себя с другими. Ваша цель — личное счастье, избавление от тягостных мыслей. Причина этих мыслей в том, что вам внушили, что вы обязаны доказывать свою состоятельность и пригодность, это не так, вы ничего никому не должны.

    У каждого из ваших потенциальных «конкурентов» полно проблем, уж поверьте. Ваши взаимоотношения с девушками необоходимо разобрать более детально, для этого нужно изменить Ваше отношение к себе. Это можно сделать на дополнительной консультации.

    Жизнь не черная и не белая. вы ничего не упустили, все люди развиваются по разному и если захотеть, всегда можно сожалеть о чем-то, зависит все от личного восприятия ситуации.

    Не забывайте ставить оценки понравившимся Вам ответам экспертов, Спасибо.

    декабрь 5, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Гросс

    30-й в

    Вам необходимо комплексное обслуживание головы. Один ответ тут явно не поможет как ни крути.

    Ознакомьтесь с моим онлайн-тренингом «Хозяин мира» и обращайтесь ко мне. Я вашу задачу могу решить наиболее быстрым и эффективным из всех способом мне известных.

    PS:

    Вы пишете: «Это порождает чудовищной силы внутренний конфликт с которым я не могу разобраться.» — этот внутренний конфликт идет между установками которые вы приняли от неудачников из кино и разного рода людей, желавших вас подавить, И тем что вы действительно хотите. То что у вас есть «колоссальные желания» это самое прекрасное что пока в вас есть.

    С уважением, Александр Гросс.

    декабрь 5, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Виталий, Виталий! Можно и других догнать и себя обогнать, но этому нужно учиться. Прочтите внимательно мой профиль. Обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.

    декабрь 5, 2012 г.