Юриспруденция

Юриспруденция - вопрос №48541

Может ли дочь приватизировать жилье? Если она в 11 лет уже участвовала в приватизации.Скйчас ей 21 год и она является инвалидом-детства.И как инвалид она получила квартиру на расширение.

декабрь 18, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина

    53-й в

    Добрый день,Ваша дочь может привазитизировать жилье.

    Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I
    "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

    Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.
    Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия.

    Всего хорошего!

    декабрь 18, 2010 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    добрый день!ваша дочь имеет право приватизации жилого помещения!то что она использовала данное право в несовершенолетнем возрасте дает ей право приватезировать еще раз по достижении совершенолетия-это именно ваша ситуация.

    декабрь 18, 2010 г.