Психология

Становлюсь мизантропом - вопрос №485481

Здравствуйте. Меня зовут Анна. Я всегда считала себя особенным человеком, я всегда считала себя лучше, работала больше других. Пока в один, не совсем прекрасный день, я поняла, что начала взрослеть и видеть мир другими, «реальными» глазами: я красивая девушка, но до сих пор не слышала признаний в любви, многие ровестницы уже ждут ребенка, я чувствую себя неудачницей, ведь я красивееих, и я неплохой человек, поиски принца не веду. Мне только 20 лет, естественно я хочу быть красивой и хочу нравиться, но все деньги, которые зарабатываю, отдаю родителям, потому что не могу думать о платьях и туфлях, когда перед глазами стоит картина тяжелых условий их работы. Я плохо одета, я чувствую себя неуверенно.Знаю, что с моей красотой и при других услових давно была бы любимой, и это не дает мне покоя. Я потеряла интерес ко всему, меня окружают энергетические вампиры и ограничить наше общение невозможно. Я чувствую, что стала наглой и конфликтной, к концу дня мне хочется кого-то ударить. Совмещение работы и учебы накладывает огромный стресс, я нервно истощена.

Скажите, пожалуйста, как не опускать руки, как научиться думать о себе.я слерпо верю, что все мои неудачи из-за материального недовольствия, но это действительно важно: без денег, я не чувствую себя успешной, я не могу пойти на свидание, потому что у меня нет приличной обуви, -такие вещи меня обозляют. Тем более, что я учусь в престижном вузе, я тоже хочу выглядеть, как мои одногрупницы, мне обидно, что я сама должна работать в две смены, а кто-то просто мажор. Но если я не помогу родителям (хотя они никогда не просят ничего, и постоянно отказываються), то я себе этого не прощу.

Ваша помощь мне очень нужна. Заранее благодарна.

декабрь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Анна! Спасибо, что достаточно детально описали вашу ситуацию и переживания! Насчет красоты хочу сказать, что она никак не связана с любовью.

    Внешняя привлекательность обеспечиват вам конечно намного больше внимания, сексуального желания со стороны мужского пола. Думаю, вы сами ограничиваете общение с мужчинами, ожидая от них инициативы. Но чтобы эту инициативу увидеть их надо привлечь Вывод: либо уметь проявить инициативу, либо уметь их самой привлечь (не всегда за счет только одной внешности, многое играет увренность в себе, игра взглядов, манеры)

    Вам правда надо научиться думать о себе, если вас не заставляют все деньги отдавать родителям, оставьте хотя бы часть себе, ведь это ваша жизнь и кому заботить о ней, как не вам? Тем более сейчас очень много сток-магазинов, где есть вполне яркая одежда по вполне терпимым ценам (например, красивые женские туфли от 500р). Перестаньте винить себя за их положение, примите такую установку «каждый ответственнен за свою жизнь и поступки», думаю с этим высказыванием трудно поспорить.

    Необоходимо наладить Ваше отношение к себе, а также отношения с родителями, обращайтесь за дополнительной консультацией.

    Не забывайте ставить оценки понравившимся Вам ответам экспертов, Спасибо.

    декабрь 5, 2012 г.
    Ответ понравился автору
  • Здравствуйте, Аня! С деньгами, конечно, лучше, чем без них, и вы большой молодец, что в отличие от многих других девушек вашего возраста не ждете, что они упадут с неба или вы их получите от того самого принца ( что тоже самое). Помощь родителям это тоже, конечно, замечательно. Но зачем же впадать в крайности? Купите то, что вам необходимо, а дальше — продолжайте помогать (ну или постепенно откладывайте на  покупки). Это с чисто житейской точки зрения. Ну а с психологической — привлекательность любого человека определяется его внутренним состоянием, а не внешним видом. Ведь парни тоже люди и, как и вам, им хотелось бы встретить девушку, которая будет их любить, которая будет верить в них, поддерживать. Готовы ли вы к этому?  Излучаете ли вы любовь? Это и есть сейчас главная задача в вашей работе над собой.

    декабрь 5, 2012 г.

Похожие вопросы

Решено

vip

Как понять чего хочет душа?

октябрь 31, 2012 г.

Психология

Всё быстро надоедает.

ноябрь 27, 2011 г.

Психология

Как бороться с ленью?

Вопрос задан анонимно январь 31, 2011 г.

Психология