Психология

любовь - вопрос №485561

Здравствуйте! у меня одна проблема… уже несколько лет она мне не дает покоя… начну с самого начала… много лет назад я встретила молодого человека.он мне сразу понравился.у нас начались отношения, я влюбилась так, как больше не влюблялась никогда… через 3 месяца он пропал, перестал звонить писать и т.д… в общем мы расстались… через год мы случайно встретились, оказались в однойкомпании, он сделал вид что ничего не случилось, начал говорить со мной какбудто я все его девушка… не спорю мне было это приятно, но в то же время не понятно… Ну и само собой у меня возобновились чувства… после этой встречи мы не видились… Я вышла замуж, развелась, у меня появлялись молодые люди, но он меня не отпускал… я всегда пыталась найти такого как он, нет не так-я всегда искала ЕГО в других людях… спросите почему Я не нашла его и не сказала ему все это… да потому-что год назад он разбился… умер… человека больше нет… Но я все еще продолжаю его любить… даже после смерти он не дает мне спокойно жить… часто снится, говори со мной, я часто думаю о нем… Я не знаю что мне делать… Буду оченьблагодарна если вы сможете мне помочь… Спасибо

декабрь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте Екатерина

    Да, мы можем Вам помочь. И, думаю, работу следует вести в трех направлениях: первое — пережить психотравму (смерть любимого мужчины); второе — проработка «семейного сценария» (который позволит понять почему Вы ищите определенный тип мужчины, который Вас бросает, и почему «не получается» построить отношения вообще); третье — обучение принципам построения гармоничных отношений, подготовка к новым отношениям, «отпускание» старых. И разумеется, эта программа никак не уложится в формат этого ответа. Обращайтесь за личной консультацией.

    декабрь 5, 2012 г.
  • Должен сказать, что в форме ответа на вопрос вы не сможете получить какую-то «чудодейственную формулу», необходима консультация специалиста, к чему вас  и призываю, причем консультирование достаточно долгое, не рассчитывайте на мнговенный результат, так как проблема ваша не одного дня и требует длительной проработки. Уверен, у вас все получится, держитесь, действуйте и не опускайте руки!

    декабрь 5, 2012 г.
  • Здравствуйте Катя, помочь вам тут, на сайте можно сказав две вещи:
    а) всё будет хорошо
    б) ищите хорошего психотерапевта
    Всё остальное будут просто слова.

    Надеюсь вы живёте в городе, и специалиста найдёте.
    если нет, остаётся вариант дистанционной работы, по скайпу например.
    Это слабее, но хоть что-то.

    не сдавайтесь, эта проблема решаема.
    (хотя не очень уж и проблема, другие и так хотели бы, да немогут любить)

    декабрь 5, 2012 г.