Юриспруденция

Решено

какие учитель имеет права - Тюменская область - вопрос №485585

здравствуйте. Я работаю учителем, на уроке я забрала у мальчика тетрадь и слегка ударила ребенка по голове. Теперь мама данного ребенка собирается писать на меня заявление в прокуратуру. Я сразу же на уроке попросила прощение, у мамы просила прощения, по школе мне дали выговор. Далее на уроках я вообще никак не задеваю ребенка, ставлю оценку по выполнению работы, но мамаэтим недовольна, и продолжает свои действия. Ребенок всячески провоцирует меня, включает на уроке музыку, я не реагирую. Какие мои права в данной ситуации и как мне себя защитить, подскажите пожалуйста?

Дополнение автора от декабрь 5, 2012 г., 15:56:43

Спасибо за ваши ответы. Но ситуация была шуточная. Он забрал у девочки тетрадь, а я его попросила отдать, он не отдает. Тогда спустя некоторое время я у него забрала, шлепнула и говорю «После уроков давай заигрывай..». Все посмеялись бы, а вот именно этот ребенок повел себя так.

Татьяна декабрь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    стас карпов

    98-й в

    Татьяна, в любом случае, куда бы не обратились родители, правоохранительные органы будут исходить из того, «Был ли причинен вред здоровью ребенка, если да то какой степени тяжести, локализации и т.д.?» Судя по Вашему вопросу ни какого вреда здоровью ребенка  Вы не нанесли. В противном случае в отношении Вас уже были бы приняты инные меры.  Не позволяйте себя шантажировать, проводите занятия в обычном режиме! Потребуйте у директора Ваши должностные инструкции и трудовой договор. Далее действуйте и работайте только в соответствии с ними. И ни чего Вам сделать не смогут. Хотя детей бить тоже не педагогично!

    декабрь 5, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Сергей Васин

    39-й в Юриспруденции

    По данному факту вас запросто могли выгнать из школы в независимости «слегка» ли или сильно ударили. За сам факт.

    Своим поступком вы сами себя поставили в зависимость от юного хулигана и от его мамаши, поэтому нужно некоторое время попрогибаться пока страсти не улягутся. Через пару месяцев можно уже «прижимать» чадо, но только в дозволительных законных образовательных и моральных рамках, и даже если мамашка побежит в прокуратуру, то вам уже ничего не будет. Время нужно выждать для того, чтобы родители мальчика по горячим следам не догадались взять справочку о том, что ребенку была причинена психологическая травма.

    Со стороны администрации школы вас уже наказали и больше предъявить ничего не смогут.

    На будущее купите цифровой диктофон и обезопасите себя от надуманных оговоров и обвинений.

    декабрь 5, 2012 г.