Юриспруденция

Обмен недвижимостью - вопрос №485599

Здраствуйте, подскажите как наиболее проще и дешевле обменять гаражами: у меня и моего отчима естьв собственности гаражи со свидетельствами о праве собственности в одном гаражном кооперативе, мы хотим обменяться боксами с дальнейшей перепродажей отчима гаража. Как привильно это сделать?

декабрь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Шеврина Алена Вячеславовна

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Если Вы будете оформлять сделку в простой письменной форме, то разницы в расходах между меной и двойной куплей-продажей нет. Если Вы собираетесь удостоверить сделку нотариально, то возможно, два договора купли-продажи обойдутся Вам дороже, чем один договор мены.

    Что касается юридических последствий сделки, разницы между куплей-продажей и меной нет.

    Буду благодарна, если Вы оцените ответ