Психология

Решено

Закрыт

Не хочу взрослеть! - вопрос №485783

Мне 22 года, 4 месяца назад я родила ребенка, и вот уже год как живу гражданским мужем. Вроде бы всё хорошо, но я, как старая бабушка, постоянно вспоминаю свою молодость, а точнее 16-20 лет, когда я могла тусоваться с друзьями, вести яркую жизнь. Я очень люблю свою семью, но я не из тех женщин, кому достаточно семейного счастья. Так хочется рванутьна море автостопом или, бросив все, поехать жиь в другой город на месяц, хочется новых впечатлений. Но понимаю, что никогда больше такого не будет. Началась взрослая жизнь, где главное стабильность, ответственность, размеренность во всем.А я не могу, не хочу меняться. Помогите, пожалуйста, я не знаю, как мне быть, как повзрослеть?

декабрь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте Инна. Даже повзрослев Вы можете встречаться и гулять с подругами, путешествовать, ездить на море… Сейчас необходимо, чтобы малыш подрос, а спустя немного времени — путешествовать вместе с семьей и друзьями. Если Вы взрослеете, это не значит, что Вы лишаетесь возможности получать новые впечатления, вопрос только благодаря каким действиям они будут. А это уже вопрос Вашей фантазии.

    С ув. Александр.

    декабрь 5, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Людмила Марченко

    28-й в Психологии

    Добрый день, Инна!

    В вашем описании взрослая жизнь звучит очень угнетающе, при такой постановке вопроса точно хочется оттолкнуть взрослость от себя подальше.

    Ощущение, как будто, если взрослый — то надо убрать из жизни азарт, риск, спонтанность, саму радость, в конце-концов.

    А ведь на самом деле — у вас вполне нормальные желания молодой женщины, тем более сейчас, когда вы родили малыша и сильней привычного оказались связаны обязанностями по уходу и воспитанию ребенка. Конечно, хочется новых впечатлений.

    Мне кажется, было бы важнее не пытаться убрать из себя желание жить в удовольствие ради достижения мифической «взрослости», а признавать эти желания, и каким-то образом, хоть частично, находить возможности для их реализации — или откладывать на потом, понимая четко — когда-то обязательно появится возможность.

    Удачи вам и радости в жизни!

    Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку.

    декабрь 5, 2012 г.