Психология

Решено

Боюсь быть обманутой и потерять любимого - вопрос №485835

Добрый день, мне и моему парню по 20 лет, меня зовут Настя. у меня есть проблема-мы с моим молодым человеком встречаемся 3 года, летом мы расставались на месяц и у моего парня появилась новая компания и там были девушки. Сейчас мы снова вместе, но эти 'подруги' так и остались, одна из его знакомых сейчас помогает ему по учебе и яужасно ревную, ведь я не знаю в этом ли суть. Я боюсь что она ему нравится, что он уйдет к ней, хотя себя я считаю красивой, но характер мой не сахар, часто скандалю. А вся эта ситуация делает меня все более злой и раздражительной ко всем. И вот я боюсь быть им обманутой, боюсь что изменит(тем более давным-давно был за ним такой грешок), но он уверяет что изменился, что ему нужна я и что эта девушка ему просто помогает. А он в ответ помогает ей: подвозит если ей вдруг надо, помогает в каких-то Делах. Обидно что в его жизни есть такая девушка, я очень ревную и это не дает мне спокойно жить, пусть даже он ставит меня в известность о встречах с ней и уверяет в том что она ему не нравится. Помогите пожалуйста.

декабрь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте! А какие планы у Вас на этого человека?

    декабрь 5, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Повлиять на его чувства, заставить всегда любить вас вы никак не сможете, поэтому остается только либо доверять, либо проверять. Конечно такое поведение это повод для беспокойства, так как он может с ней сблизиться как с человеком больше, чем с вами. И как-нибудь как бы случайно вам изменит, зная что вы опять сможете его простить.

    Можно его стараться держать и это усугубит обстановку, а можно отпустить, если вы видете, что он еще молод и не готов определиться с тем, какая ему нужна девушка и чего он вообще хочет.

    Но вы натура эмоциональная, поэтому ревность, даже сдержанная будет оставлять сильный отпечаток на отношениях, надо на что-то решаться, не позволять ему всецело управлять ситуацией, а быть более откровенным друг с другом

    Не забывайте оценивать понравившиемя Вам ответы экспертов, Спасибо!

    декабрь 5, 2012 г.