Юриспруденция

На данном участке дороги обычно едут в два ряда по одной полосе. После начинается маленькое сужение дороги и все перестраиваются в один ряд. Такой вопрос. Кто должен уступить дорогу? - вопрос №4858762

изображение из вопросаизображение из вопроса

август 10, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Олег! Смотря кто перестраивается. Судя по всему зеленый едет без изменения направления движения, а следовательно не перестраивается, а значит красный должен уступить дорогу транспортному средству, двигающемуся без изменения направления движения и без перестроений. Правило «помехи справа» здесь не действует.

    август 10, 2022 г.