Юриспруденция

Решено

Вопрос о пенсии - Тульская область - вопрос №485935

Я инвалид-детства с врожденным ДЦП… но до 20 моих лет моя мама даже не знала что ей положена пенсия и не один врач не отправил её на ВТэк что бы она получала пенсию… Сейчас мне 42 могу ли я подать в суд на получения компенсации за те 20 лет что не получала пенсии от государства по халатности врачей???????

декабрь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    стас карпов

    98-й в

    Можете, но при этом Вам будет нужно восстановить пропущенный срок который установлен ГК РФ 3 года. Если у Вас есть возможность, то лучше обратитесь к адвокату, если нет то Вы можете обратиться в прокуратуру. Скорее всего при обращении в прокуратуру Вам удасться получить компенсацию.

    декабрь 5, 2012 г.