Юриспруденция

vip

Алименты - вопрос №48602

Здравствуйте! Мы с мужем развелись,  я подала в суд на алименты. Когда он работал платил исправно от своей заработной платы 5000 тыс. рублей 1/4 часть. год назад он уволился с работы ,  и теперь на я ни судебные пристовы не знают где он работает, к судебным приставам не является, скрывает своё место работы.платит 1 раз за 5 месяцев 6000 тысячьрублей. Могу ли я  подать исковое заевление в суд чтоб ему присудили оплачивать алименты в твёрдой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребёнка?            Нина г. Волжский

декабрь 18, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Мария

    37-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Да, Вы можете подать исковое заявление в суд.

    Статья 83 Семейного Кодекса РФ закрепляет, что при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и иной доход, либо если этот родитель получает заработок и иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и иной доход, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

    Эта же статья закрепляет, что размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    С уважением, Мария.

    декабрь 18, 2010 г.

    Ирина Титова

    90-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, да можете!

    декабрь 19, 2010 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    добрый день!ваше право если у супруга нет постоянной работы или дохода обратиться с иском в суд!

    суд с учетом интересов ребенка и материального положения отца назначит выплаты алиментов в твердой денежной сумме!

    декабрь 19, 2010 г.