Юриспруденция

Решено

вопрос по трудовому праву - Москва - вопрос №486026

Добрый день. Мой муж сегодня уволился с работы из-за не выплаты заработной платы за 3 месяца. При увольнении была выдана справка 2 НДФЛ. В ней проставлены все суммы дохода, даже за те месяцы, за которые не была выплачена з/пл. Главный бухгалтер утверждала, что налоги все заплачены. Но как они могут быть заплачены, если деньги не поступали на карту. Что вданной ситуации нужно делать бывшему сотруднику?

декабрь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Васин

    39-й в Юриспруденции

    Подавать иск в суд о взыскании з/п

    декабрь 5, 2012 г.
    Ответ не понравился автору

    Леканцева Анастасия Владимировна

    41-й в Юриспруденции

    Уважаемый Григорий! Есть несколько вариантов. Вариант первый: вы берете справку в бухгалтерии о невыплаченной заработной плате, и идете с ней в мировой суд и получаете судебный приказ, который предъявляете приставам.

    Вариант второй: берете справку идете в районный суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы, получаете исполнительный лист и предъявляете приставам.

    Вариант третий: обращаетесь с заявлением в прокуратуру района о невыплате заработной платы ваше заявление рассматривают по существу и прокурор сам может выйти в суд с защитой ваших прав.

    Думайте сами, как вам поступить. Прошу оценить ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия.

    декабрь 5, 2012 г.