Учеба и наука

Решено

Решите пожалуйста задача - вопрос №4861094

Определите изменение импульса элемента обода вращающегося колеса велосипеда, двигающегося со скоростью 20 км/ч, за время, равное ¼ периода. Масса элемента 200 г.

август 11, 2022 г.

  • Всего ответов: 4

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    август 12, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Григорий Иосифович

    19-й в Учебе и науке

    По условию велосипед едет со скоростью 20 км/ч. Тем самым,  по умолчанию выбрана система отсчета, та, относительно которой скорость 20 км/ч.  В этой системе отсчета скорость точки/элемента обода изменяется по модулю, проходя через ноль.

    август 12, 2022 г.
    Ответ понравился автору

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Пожалуйста, комментируйте свои ответы, а не мои

    август 12, 2022 г.

    Григорий Иосифович

    19-й в Учебе и науке

    «Пожалуйста, комментируйте свои ответы, а не мои»
    Удивительное предложение. Если в Вашем ответе мне что-то представляется странным, непонятным, может и ошибочным, нельзя об этом написать?

    август 12, 2022 г.