Психология

Подскажите как себя вести. Очень тяжело. - вопрос №48614

Ситуация такая: у меня есть ребенок, но биологический отец от нас отказался. Недавно познакомилась с молодым человеком. Он был одинок, как и я. Поняли друг друга с полуслова, начали встречаться. Новость о ребенке воспринял нормально, сказал мол что ребенок у тебя должен быть на первом месте, а я так как маленькая составляющая жизни. Хорошо. Все было великолепно, все время писал,ласково называл, звонил, ну и я естественно влюбилась и все мысли только о нем. О ребенке не забывала. Неделю целую с ребенком, в выходные с ним. В его день рождения он был безумно счастлив, говорил что это лучший его день рождения. Из друзей у него только 4 однокурсницы, которых он и пригласил на праздник. Сидели в 6-ом, он постоянно со мной разговаривал, обнимал, внимание уделял, успокаивал по поводу моих ссор с родителям, сказал что очень сильно влюбляется и это было видно, не только мне но и подругам его. Он постоянно обо мне говорил в университете с ними. И вот проходит его ДР и он становится каким то странным. Перестает часто писать, звонить, забывает ласково называть, но я то осталось прежней. Я не навязывалась никогда. Просто отвечала на его ласку лаской, взаимностью. Начался период перед сессией. Он постоянно готовится после универа, я не мешаю, жду пока он освободится и сам напишет. Параллельно у него начались проблемы с квартирой, которую он и его семья снимают, приходится переезжать, нервотрепка. Я это все понимаю, выслушиваю, успокаиваю. Но я не знаю кто меня то успокоит! Ведь мне тоже тяжело. Я понимаю что у него сейчас такой период, но он так мало уделяет времени мне и так холодно разговаривает. Вчера поехали на консультацию к косметологу вместе. Он настоял на своем присутствие. Пока ехали он меня спросил "Зачем ты хочешь убрать недостатки внешности?" Я: "Чтобы нравится тебе" И тут началось. Он:"Ты это должна делать для себя, а не для меня. Вот когда мы расстанемся ты же захочешь нравится другим мужчинам? Не пойми меня не правильно, я не хочу с тобой расставаться. Я просто пытаюсь все просчитать заранее, все самые плохие повороты событий. Я не живу сегодняшним днем. Я хочу сделать из тебя сильную личность, стервозную. А пока ты такая наивная и нуждаешься в чье то помощи, а должна быть самостоятельной." Я расстроилась из за его слов. Он меня обнял и говорит " Я не хочу чтобы когда мы расстанемся ты сломалась. Я должен быть частью твоей жизни а не всей жизнью. Я это обсуждал с подругой и она со мной согласилась. Когда нибудь мы все равно расстанемся, т к это жизнь и мы должны быть реалистами. " эти слова меня убили, потому что для меня отношения всегда  были главными в жизни. Сейчас он целый день не писал. Когда я зашла в ICQ, и он был там, мне пришлось написать первой. Он даже не сказал что скучает и не назвал ласково. У меня паника, шок, слезы. Я это естественно не говорю ему, потому что тогда это будет конец. Такую ошибку я сделала с отцом своего ребенка.

Посоветуйте, что мне делать. Он так хотел чтобы его полюбила девушка и чтобы это было видно. И вот это случилось. Мне больно от того что я не понимаю почему с возникновением проблем у него они изменяют наши отношения. Как себя вести с ним? Что на ваш взгляд он чувствует? Он познакомил меня вчера со своей мамой и я ей понравилась. Вечером они обсуждали вместе что мне подарить на НГ. Я не понимаю этих перемен...

Дополнение автора от декабрь 18, 2010 г., 19:48:43

С ориентацией у него все в порядке, это точно. Он слишком часто переезжал в течение жизни, поэтому легко сходится с людьми и легко расстается, всегда все говорит прямо в лицо, даже очень неприятные вещи. Он учится в МГУ и там в основном все зазнавшиеся дети богатых родителей, выбора особо не было с кем дружить.

При нашей первой встрече я ему сказала "Ты знаешь, у меня нет времени в моем положении на "просто повстречаться и разбежаться", ты подумай а потом скажи на долго ли ты со мной" После того как проводил меня, приходит смска "Спасибо за чудесный вечер, и да...я надолго, если ты захочешь."

Я вижу нас вместе в будущем, он тоже, мы планировали уже совместный отдых и тд.

Но эти вот перемены в нем меня удивляют..он постоянно на нервах из за сессии и из за материального положения его семьи, потому что все надежды только на него..

Дополнение автора от декабрь 18, 2010 г., 19:52:00

И да, я знаю..у меня во всех отношениях была одна и та же ошибка, меня слишком много было в жизни парня..я слишком из за этого переживала..из за этого наверное и расставались.

Да, я хочу измениться, стать сильной и независимой..просто больше всего больно сделали именно слова о расставании..а потом опровержение "Я не хочу с тобйо расставаться, мы будем вместе столько времени, сколько нам будет вместе хорошо."

Елена декабрь 18, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Анастасия Максимова (астролог)

    395-й в Эзотерике

    Елена, а Вы не пробовали задать себе и вашему МЧ вопросы, например, о том, как он видит вашу семьи и ваши отношения в будущем? Почему у нет друзей-мужчин? У него все в порядке с ориентацией и секс. пристрастиями? Может Вы чего-то главного не знаете? Зачем Вы скрываете от него свои эмоции? Если он не готов принимать Вас такой, какая Вы есть (нервная, обиженная), то не ошиблись ли Вы в очередной раз в выборе партнера? Первая его фраза насчет ребенка МЕНЯ уже напрягла. + указания того, как он хочет видеть вас в будущем (вы заняты ребенком, вы сильная, стервозная, нравитесь другим мужчинам....). Какой нормальный мужчина будучи в здравом уме на это согласится??? А Вы ХОТИТЕ быть такой???

    декабрь 18, 2010 г.