Юриспруденция

льготы после изменений в УПКУ - вопрос №486155

Здраствуйте, скажите пожалуйста, может ли осужденный по статье 152 часть 3 получить какие-то льготы после изменений в УПКУ? Дали 10 лет, отсидел 1 год и 6 месяцев.

декабрь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Украина Днепропетровск

    392-й в Юриспруденции

    Основания для условно-дсрочного освбожения не изменились, и для осужденных за тяжкие преступления это согласно ст. 81 УК Украины отбытие не менее 3/4 срока наказания. Или же согласно ст.82 УК Украины возможность смягчить режим осужденному который отбыл не меньше 2/3 срока наказания.

    Согласно нового УПК Украины и именно ст.539 с таким ходатайством в суд может теперь обратиться не только учреждение где он отбывает наказание, а и сам осужденный.

    декабрь 7, 2012 г.