Психология

Решено

vip

Что посоветуете в данной ситуации? - вопрос №4861807

Стал замечать (уже давно, правды ради, однако поледние месяца 3-5 слишком). Ежедневно хожу по комнате и фантазирую то, как я стал президентом. При этом, не просто, а вот бы стать, а во всех подробностях, будто бы я живу в этом. Придумываю новые ситуации, события, вызовы, идеи, диалоги, выступления…

Вопрос задан анонимно август 12, 2022 г.

  • Всего ответов: 6

  • Здравствуйте.  На сколько в этой ситуации  Вы контролируете себя? Можно предположить,  что речь идёт о каком-то уходе (выпадении) из реальности вследствие либо какого то стресса, либо перенапряжения. Как бы Вы для себя написали безопасный и в то же время властный образ и погружаетесь в него, чтобы не думать о неприятностях,  удачи Вам!

    август 12, 2022 г.
    Ответ понравился автору

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    а качество вашей жизни падает от фантазий?

    август 12, 2022 г.
    Ответ не понравился автору

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, здесь стоит более осторожно прислушаться к тому, что происходит с Вами. Было ли подобное раньше? и что происходит сейчас в Вашей жизни? возможно, в ней происходит что-то, что Вы не можете разрешить, что-то с чем не можете справиться, что-то изменить и чувствуете, что утрачиваете контроль и есть потребность вернуть себе снова его и чувство силы и безопасности, поэтому эта фантазия так завладевает Вами.
    НО… если это погружение в неё будет всё больше и больше уводить от реальности и уже будет стираться грань, то это уже более серьезная реакция Вашего сознания

    август 12, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ๖ۣۣۜAsmira LeNo_rman’d★☯ॐ

    69-й в Психологии

    Допроживать чувства,, эмоции, ситуации, всё то, что приходит на ум. И почему это вас смущает? Что случилось до того момента, когда вы стали ощущать всё, что описали? И что в этом для вас не так?

    «Придумываю новые ситуации, события, вызовы, идеи, диалоги, выступления»… и… доведите всё до завершения, и в чём состоит проблема?

    август 12, 2022 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Если это не мешает жить, то ничего страшного в этом нет.
    Этакая игра сознания, вживание в образ. Наверное это увлекательно.
    И по мнению известного квантового психолога Д. Диспенза такое полное вхождение в образ даже может как-то повлиять на реальность и Вас могут выбрать на руководящую должность…

    август 13, 2022 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    пишите числа когда вы родились
    может у вас потенциал
    к чему либо
    надо разбираться

    август 13, 2022 г.