Юриспруденция

обязан облагаться налогом? - вопрос №48619

Являюсь руководителем подразделения, головной офис зарегистрирован в другом городе через который и проходят все счета и вроде уплачиваются налоги. Ежимесячно мне посылают по переводу через Сбербанк крупную сумму на выплату зароботной платы рабочим. Перевод оформлен на меня как на частное лицо. Обязан ли я уплачивать налоги с перевода, могут ли возникнуть вопросы ко мне со стороны налоговиков?

декабрь 18, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Золотарев

    147-й в Медицине

    Здравствуйте! Скажите, а в Вашем подразделении бухгалтера, я так понимаю, нет? С главным офисом Вы не согласовывали данный вопрос? В Вашем вопросе содержится мало информации, для того, чтобы дать ответ. Нужно знать, уплачивает ли или нет главный офис налоги с перечисляемой суммы, каким образом начисляется зарплата Вашим рабочим, как Вы проводите по документам переведенные средства - ведь какая-то бухгалтерская отчетность у вашего подразделения должна быть? А вот именно с перевода налоги Вы платить не обязаны - эти доходы налогом не облагаются.

    декабрь 19, 2010 г.