Юриспруденция

Трудовое законодательство - Беларусь - вопрос №486234

Здравствуйте! вопрос касаемо трудового законодательства: наниматель не хочет выплачиват расчёт после увольнения. попросил написать, задним числом, заявление на отпуск за свой счёт, но я работал, есть свидетели. За один месяц он мне заплатил, а вот за 12 дней отработанных в уже следующем месяце — нет! могу ли я подать на него в суд исковое заявление и вероятность успеха?

декабрь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Конечно Андрей Вы имеете право обратиться в суд о взыскании с Вашего бывшего работодателя денежных средств, которые он Вам не выдал при расторжениии трудового договора.

    Только советую Вам поторопиться, ведь исковые сроки о взыскании денежных средств по трудовым спорам всего 3 месяца.