Медицина

Решено

что делать если лопнул сосуд в глазу, прям кровь на пол белка. во время гематомы? пройдёт это? безболезненно - вопрос №4864001

Вопрос задан анонимно август 14, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Доброго дня. Скорее всего пройдет, но хорошо бы показаться офтальмологу.

    август 14, 2022 г.

    Юлия Сергеевна

    14-й в Медицине

    Здравствуйте! Если кровоизлияние безболезненно, не увеличивается в размерах, то не требуется особого лечения, оно проходит само по себе. Занимает этот процесс от нескольких дней до двух недель в зависимости от размера.

    НО! Если состояние глаза после кровоизлияния не изменяется в течение недели и вы не замечаете улучшения состояния, рекомендую обратиться к врачу. Офтальмолог проведет осмотр зрительной системы, установит диагноз и поможет подобрать лечение.

    август 15, 2022 г.