Медицина

Решено

Боли во время секса - вопрос №48645

Здравствуйте, у меня сразу несколько вопросов.Три года назад гинеколог сказала, что у меня эрозия и направила на прижигание. Я как то не обратила на это внимание. У меня был перерыв большой, секса не было полтора года. Недавно я возобновила половую жизнь. В первый раз всё прошло хорошо. На следущий день я почувствовала боль при введении, а когда член касается шейкиматки я начинаю чувствовать ещё большую боль.Ещё я не знаю получаю ли я оргазм. Являются ли головокружение лёгкое и онемение пальцев рук признаком оргазма? И что я должна при этом чувствовать? К гинекологу я смогу попасть ещё нескоро, поэтому могу ли я заниматься сексом? Боли из за эрозии, если да, то нужно ли и каким путём её лечить(я не рожала), мне 21 год.Помогите пожалуйста!

Вопрос задан анонимно декабрь 18, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Павел Владимирович

    Медицина

    Здравствуйте! Обычно эрозии шейки матки не проявляются такими выраженными болями, чаще бывает их отсутствие или ноющие боли внизу живота. Поэтому все-таки настоятельно рекомендую вам обратиться к гинекологу с забором мазков и некоторыми лабораторными исследованиями. При необходимости нужно будет сделать УЗИ гениталий или кольпоскопию. Ваши боли - это не норма, поэтому сходите к гинекологу, в противном случае это может превратиться в проблемы со здоровьем или зачатием у вас в будущем!!!

    декабрь 19, 2010 г.
  • Не совсем согласна с коллегой, он всё таки мужчина:) Боли во время секса у женщины - это вариант нормы, НО при неподготовленности или несоответствии размеров (хотя влагалище растягивается и со временем все это пройдет). Боль при введении - обычно из-за плохой готовности женщины (не расслаблена, не доверяет партнеру), а также отсутсвие смазки (воспользуйтесь лубрикантами или вазелиновым маслом). Боль "в глубине" - это при резких и глубоких фрикциях, можно попросить партнера быть поласковее и помедленнее. Если после секса есть немного кровянистых выделений - тогда пора бежать к врачу, т.к. это обычно из-за эрозии шейки (там и так слизистая повреждена).

    Так что не волнуйтесь, расслабьтесь и получайте удовольствие, как говорится:)

    А ощущения, описанные Вами - это почти оргазм, со временем они будут более яркими.

    декабрь 19, 2010 г.