Медицина

Здравствуйте. Скажите, можно ли поправиться в весе, если регулярно есть мел пищевой? - вопрос №4865490

Вопрос задан анонимно август 15, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Карина Вадимовна

    13-й в Медицине

    Здравствуйте. Нет, от пищевого мела не полнеют, но лучше им не злоупотреблять в больших количествах.

    август 16, 2022 г.

    Юлия Сергеевна

    14-й в Медицине

    Здравствуйте, на вес не влияет.

    Но переизбыток мела в организме опасен для здоровья! Он имеет свойство оседать во внутренних органах и на стенках сосудов, что препятствует их правильной работе. Переизбыток карбоната кальция приводит к появлению камней в почках, сахарному диабету, известкованию внутренних стенок сосудов и к панкреатиту.

    При попадании этого вещества в желудок, происходит его смешение с соляной кислотой, что провоцирует сильное газообразование, а впоследствии приводит к разрушению слизистой желудка.

    август 16, 2022 г.