Медицина

Здравствуйте подскажите что делать укусила ребёнка или пчела или оса - вопрос №4866095

Вопрос задан анонимно август 16, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Сергеевна

    14-й в Медицине

    Здравствуйте!

    • Сразу после укуса осы, необходимо осмотреть ранку на предмет жала. Если стержень застрял не глубоко, удалить пинцетом.
    • Обработать место укуса любым антисептиком и противоаллергическим кремом (Фенистил).
    • Приложить холодный компресс.
    • Дать детский антигистаминный препарат — от аллергии (следовать дозировкам, указанным в инструкции).
    • Обратится к педиатру.

    август 16, 2022 г.