Психология

мне очень часто кажется, что моя жизнь бесполезна=( - вопрос №48672

мне 14, моя мать все время проводит с подругами, отец жадный и эгоистичный, (родители в разводе), они не уважают мои интересы, вкусы и хобби, одноклассники унижают.я неуклюжая, забывчивая, невнимательная, от этого у меня много проблем, и родители ругают меня за мои недостатки, учусь я на 3, так же имею плохое зрение и сутулость..
мне очень часто кажется, что моя жизньбесполезна=(

подскажите, что мне сделать! если есть возможность, на e-mail

Вопрос задан анонимно декабрь 19, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Diana

    1182-й в Эзотерике

    милая, незнакомка!!!

    раз ты появилась на этот свет, значит ты тут нужна!сделай себя полезной сначала себе!!!подойди к зеркалу, посмотри на себя и увидь в себе того неповторимого, единственного, тебе дорогого человека, с которым тебе идти по жизни всю жизнь!!!отчаяния-это нормально в твоём возрасте, это говорит о том, что ты, человек не поверхностный а уже заглядываешь в глубинки себя!ты прекрасна, такая, какая ты есть, и если захочешь, то ты способна стать такой,какой захочешь!удачи тебе, дорогая!!!верь в себя и в свою неповторимость!!!

    декабрь 19, 2010 г.

    Любовь

    425-й в Эзотерике

    Мы не в силах изменить свои родных. Но к счастью можем изменить себя. Попробуйте найти себе занятия для поднятия самооценки - танцы, аэробику, рисование, а может поэзия. То, что принесло бы вам удовольствие. Не стоит сетовать на судьбу.

    К тому же такие жизненные обстоятельства формируют в вас определенные черты характера - понимание людей, выдержку. Может быть вы когда-нибудь станете психологом и будете помагать другим.

    И последнее. Если человек родился и живет в этом мире - значит это кому-то обязательно нужно. Пусть даже  сначало это кажется не так.

    декабрь 19, 2010 г.