Психология

Решено

Здравствуйте,хочу задать такой вопрос.У меня есть друг, которым я очень дорожу,но находимся мы друг от друга очень далеко,и встретиться в реальности - это какой-то шанс на миллион. Сама суть - вопрос №4867610

заключается в том, что я знаю о его плохом состоянии на протяжении долгого времени, я знаю, как ему бывает плохо, он не рассказывает напрямую о проблемах, а даже если б и рассказал — то чем я помогу?? Мне больно смотреть, как страдает близкий мне человек от бессонницы, галлюцинаций и прочих ментальных проблем.Я говорила, что может стоит обратиться за помощью к родственникам, но у него почти нет никого, кто смог бы повлиять или помочь, ибо там в плане родственных отношений всё печально.И я правда не знаю чем могу помочь, я искренне понимаю, что потом будет слишком поздно.Поэтому пожалуйста, ответьте, что мне сделать? Как помочь человеку на расстоянии? Я предлагала даже обратиться к психологу, но мои советы были проигнорированы, и ничего не поменялось. Прошу, скажите что мне делать.

Вопрос задан анонимно август 17, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Вера

    60-й в Психологии

    Добрый вечер, если человек не хочет принимать помощь, то вы ему ни чем не сможете помочь, у него должно быть желание менять свою жизнь, улучшать её, но если этого желания нет, то ваша помощь бесполезно. Больше общайтесь с ним, поддерживайте, говорите о том, что переливаете за него и как он вам дорог, возможно тогда появиться у него желание веяться за себя и разобраться с проблемами.

    август 17, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    август 17, 2022 г.