Психология

Разобраться в себе - вопрос №486796

Здравствуйте, мы познакомились с парнем по переписке, встретились буквально через 3 дня. Он мне сразу понравился. Через некоторое время он стал задаривать меня огромными мягкими игрушками, дорогими подарками, говорил, что любит, пришел знакомиться с моими родителями. Но ещё через неделю он сказал мне:«Я не знаю люблю ли я тебя, мне просто хорошо с тобой, и я даже иногда скучаю потебе, но что такое любовь я не представляю». Мне стало немного обидно, я уже привязалась к человеку. В итоге я стала ловить себя на мысле, что, смотря на других парней, я чувствую отвращение, мне никто кроме него не нужен. Через какое-то время он предложил мне оставить всё так, как оно было до этого разговора. Я согласилась, мы по-прежнему общались, я звала его гулять, он соглашался, но сам не звал. И вроде всё хорошо, но я чувствую себя с ним неуверенно, я живу, как на пороховой бочке, он сегодня есть, завтра его нет. Ещё через некоторое время, мне показалось, что всё начало налаживаться, он зовет гулять, говорит, что скучает, я охотно соглашаюсь, говорю ему в ответ такие же слова. Но вскоре это всё заканчивается, парень ссылается на болезни, на дни рождения друзей и знакомых лишь бы не видеться. На данный момент мы не видимся 2 недели, изредка переписываемся в интернете. Я дико переживаю, для меня уже закончились эти отношения, но он не бросает меня говорит, что ему со мной легче: «мне с тобой легче, я знаю, что я не один» и я не бросаю его, потому что люблю. Что мне делать? Я понимаю ему тяжело, он сам в себе не может разобраться. Ну и мне тяжело, я не знаю куда себя деть, отвлекаюсь на учебу, друзей и семью, всё равно мысли возвращаются к нему. Как отвыкнуть от человека? Возможно ли повлиять на него? Возможно ли влюбить его? Если нет, то как сказать ему о том, что всё кончено(я не хочу этого, но такие отношения ради отношений это не правильно)?

декабрь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Вероника!

    И все-таки вам нужно определиться, чего же вы хотите. Это важно. Потому что к разным целям нужно идти разными дорогами. Сразу же скажу, что влиять на людей можно, но это чревато неприятными для вас, в первую очередь, последствиями. Особенно, если это влияние идет вразрез с желаниями и целями этого человека. И влюбить можно. Есть и такие техники. Но вы можете гарантировать, что добившись своего, вы сами не разлюбите? Хотя, возможно, вы считаете, что ваша любовь на всю жизнь. Однако, предлагаю вам все-таки не горячиться.

    Довольно часто молодые люди держат многочисленных подружек на длинном поводке, и к себе не подпускают, и от себя не опускают. И каждой говорят, что-то вроде: «мне с тобой легче, я знаю, что я не один»… Признайтесь, вам сразу же становится его жаль и себя чувствуете спасительницей.

    Если он не выходит на связь даже в интернете, то и вы оставьте в покое его страничку и найдите другие объекты для общения. Вполне возможно, он, заметив ваше отсутствие, объявится. Вот тогда и скажите всё прямо. Внсьма вероятно, он вас и на этот раз не отпустит. Так что держитесь. Мудрости вам и терпения, Вероника.

    Удачи и всех благ!