Юриспруденция

vip

наименование должности - вопрос №486892

отдел кадров настаивает при изменении структуры отдела подписать должностную инструкцию с наименованием должности, которая была исключена из Классификатора несколько лет назад, к тому же отнеся работника в группу специалистов среднего уровня квалификации при наличии высшего образования и опыта работы. Прамомерно? Как можно оспорить это?

Вопрос задан анонимно декабрь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Васин

    39-й в Юриспруденции

    Неправомерно. Обратитесь с жалобой в прокуратуру или инспекцию по труду.

    декабрь 6, 2012 г.

    Леканцева Анастасия Владимировна

    41-й в Юриспруденции

    Уважаемый аноним! Требование отдела кадров незаконно, поскольку в последующем при исчислении пенсии могут возникнуть сложности. Вам необходимо подписать ее с отметкой «принял для ознакомления», подпись расшифровка, дата. И с этой даты у вас начнет течь установленный законом 3 месячный срок исковой давности для разрешения трудового спора. Я бы рекомендовала обратиться в суд с исковым заявлением, о защите трудовых прав. Но как вариант возможно обратиться в прокуратуру или инспекцию труда. С уважением Леканцева Анастасия.

    декабрь 6, 2012 г.