Юриспруденция

Отказ в согласии на выезд ребенка - вопрос №487163

Добрый вечер. Подскажите, бывший муж не дает согласие на выезд ребенка за границу.Проживаем в разных городах и нет возможности каждый год ездить к нему за согласием. Он работает в полиции, так что вариант справки о том, что он неизвестно где находится-отпадает… Что делать? Не может же ребенок еще 7 лет сидеть без выезда… БМ на контакт вообще не идет, назвонки не отвечает.

Дополнение автора от декабрь 7, 2012 г., 18:30:28

Согласие не дает на временные выезды. Проживаем в Спб, для нас годовой финский шенген-просто манна небесная. Никаких запретов БМ не подавал, прошлое согласие сделал без вопросов, на этот год-ни в какую...

Наталья декабрь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Деmьянчик Станислав СПБ

    62-й в Юриспруденции

    Добрый вечер. Согласие не даёт на временный выезд за пределы РФ? Запрет на выезд подавал ваш бывший супруг в соответствии с Законом РФ «О порядке выезда и въезда на территорию РФ»?

    декабрь 6, 2012 г.

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Согласие на выезд с территории РФ не требуется. На въезд в другую страну — смотрите законодательство другой страны.

    декабрь 6, 2012 г.

    Оксана

    18-й в Доме и отдыхе

    Наталья, отчасти соглашусь с коллегами, отчасти нет. Вы на самом деле можете выехать с ребенком в страну, в которую не требуется виза. Для этого согласие от отца не нужно. Если конечно он не запрщал выезд ребенка через суд. А вот если страна визовая (любая страна шенгена например), то тогда согласие необходимо. Или справка из милиции, как вы сами знаете. Поэтому пробуйте договориться, другого выхода к сожалению нет.

    Буду благодарна за +1 к моему ответу.