Психология

Решено

срочно - вопрос №487178

Доброе время суток! на данный момент я запуталась и не знаю, что мне делать. Надеюсь на вашу помощь. Я познакомилась с человеком в кальяной — Макс. мы начали общаться. Я воспринимала его как друга и не более. Мы много раз разговаривали на эту тему, но я всё же видела симпатию и стремление к отношениям со мной с его стороны. Меняне устраивает его внешность. вес, имидж. Недавно в кальяную устроился ещё один мч. Он сразу проявил ко мне сипматию, когда в то время Макс онтесся к этому нормально, даже дал ему мой номер телефона. Я начала с ним общаться, но вижу что наши отношения приятельские портятся с Максом. он написал мне, что нам больше не за чем общаться. Я решила для себя, оборвать все. И как не странно Макса не хочется терять. душой зацепил, но не внешне. Как вы думаете, что будет правильным?

декабрь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Екатерина Александровна

    70-й в Психологии

    Здравствуйте, Милана!

    Задумайтесь: какое значение для Вас имеет Макс? Просто ли друг он для Вас на эмоциональном уровне? Не обращая внимания на внешность стали бы Вы его рассматривать, как партнера в отношениях? Или Вам просто не хочется терять поклонника?

    Для создания крепких и постоянных отношений большее значение личность человека, его душа, чем внешность.Поэтому определите, какое значение он для Вас имеет.

    декабрь 6, 2012 г.

    Людмила Д. Москва.

    86-й в Психологии

    Здравствуйте, Милана!

    Вы же сами обозначили роль Макса как друга, вот он и нормально отнесся к вашему знакомству с другим человеком.

    А друг разве не может испытывать симпатию? Что вам мешает поддерживать душевные приятельские отношения с Максом?

    И что вы сами считаете правильным? Вам то лучше знать ситуацию и слушайте свое сердце и интуицию… Решать все равно придется вам.

    Успехов и разумных решений!

    Не забудьте оценить ответ эксперта.Спасибо!

    декабрь 6, 2012 г.

    Лилия

    35-й в Психологии

    Здравствуйте Милана!

    Похоже, Ваш друг действительно «зацепил», но зацепил Вашу душу-скорее всего это не чувства, а страх потерь, по принципу «дорого только то, что теряем».

    Освобождайтесь от страха потерь и потом сможете взглянуть на эту ситуацию по-новому-вот тогда и придет ответ, что правильно!

    Удачи!

    декабрь 6, 2012 г.