Медицина

Здравствуйте, у меня проблема с глазами при длительной работе за компьютером, использовании смартфона, планшета-сухость глаз, боль в глазах, резь, покраснение глаз. Скажите пожалуйста, вылечит ли все - вопрос №4871937

эти симптомы следующее лекарство — капли Искусственная слеза и не навредят ли они глазам?

август 21, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Соболь Андрей Аркадьевич

    6-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Не вылечит, тут нечего лечить — принесёт облегчение. Не навредят.

    август 21, 2022 г.

    Юлия Сергеевна

    14-й в Медицине

    Здравствуйте, не вылечит и не навредит, облегчит симптоматику. У вас синдром сухого глаза, можно проводить только профилактику:

    • Поддерживать оптимальную влажность (не ниже 40%) и температуру (не выше 24 градусов) в помещении;
    • Употреблять не менее 2,5 литров жидкости в день, продукты с содержанием витамина А;
    • При зрительной нагрузке за компьютером или при чтении делать перерывы, чаще моргать;
      Проходить профилактические осмотры у офтальмолога не реже 1 раза в год.
    Будьте здоровы!

    август 21, 2022 г.