Технологии

стоил ли брать ноутбук без установленной ОS? - вопрос №487216

стоил ли брать ноутбук без установленной ОS?

декабрь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей FaceOff

    1-й в Технологиях

    единственная проблема — то что Вам самому надо будет установить систему..

    однако, на сколько я помню, новый компьютер должен продаваться с системой, то ли по закону о правах потребителей, то ли по каким то подзаконным актам в дополнении..

    преимущество предустановленной windows — комфорт (компьютер готов к употреблению) и более дешевая лицензия

    если производдитель хочет снизить цену на конечное изделие, обычно ставят linux*. тогда компьютер тоже готов к употреблени, но от пользователя требуется готовность освоить этут систему..

    если приобретаете ноутбук у надежного продавца, Вам нравится выбранная модель (и/или ее цена) и Вы готовы самостоятельно устанавливать нужную Вам систему (ставить драйвера и дополнительное ПО) - ни каких проблем нет

    ps MacBook не рассматрниваем — они не продаются без системы принципиально ))

    декабрь 6, 2012 г.