Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, расторгли с юристом договор(бездействовал),а он продолжает вести дело(дело связано с аварией, после расторжения договора 17.08.2022 г. Юрист позвонила дознавателю и представившись - вопрос №4872595

юристом заказчика, попросила доступ к делу). Можно ли написать заявление в полицию по факту мошенничества?

август 22, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Марков Сергей Владимирович

    33-й в Юриспруденции

    Екатерина здраствуйте! Написать конечно можно, но у меня вопрос, а как Вы расторгли с юристом договор письменно или позвонили и сказали что отказываетесь от услуг?

    август 22, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Екатерина! Мошенничества здесь нет. Ведь это хищение чужих денежных средств путем злоупотребления доверием. А если юрист продолжает по инерции выполнять обязанности по расторгнутому договору, то это скорее ошибка юриста (ему эту работу не оплатят), чем преступление.

    август 22, 2022 г.