Учеба и наука

Решено

Биология 6 класс Какие из этих животных - вопрос №4872976

Какие из этих животных могут жить после оттаивания 1) огненная саламандра 2) тритон гребенчатый 3) углозуб сибирский 4*) чем различаюсь тритоны, саламандры и углозубы

август 22, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана

    26-й в Учебе и науке

    Первый вопрос -  3) углозуб сибирский
    Второй вопрос - Подразделение отряда хвостатых земноводных на тритонов и саламандр не обосновано с зоолого-таксономической точки зрения, а скорее отражает различия предпочитаемых или постоянных местообитаний. Так, тритоны постоянно или, по меньшей мере в определенное время года, живут в воде, тогда как саламандры преимущественно держатся на суше. В остальном же внешний облик животных сильно совпадает. В остальном же внешний облик животных сильно совпадает. Углозубы это название семейства отряда  хвостатых земноводных.

    август 22, 2022 г.