Юриспруденция

законны ли требования администрации - вопрос №487326

Маме проживает в нериватизированной квартире, в аварийном доме. Ей предоставляют квартиру по программме переселения из аварийного жилья. Но при этом администрация города настаивает  что бы она подписала договор социальго найма на 5 лет. Законны ли требования администрации? Ведь если она подпишет такой договор, то не сможет приватизировать квартиру до марта 2013г.

декабрь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий

    18-й в Юриспруденции

    не законны:

    Договор социального найма жилого помещения заключается без установления срока его действия (ч.2 ст. 60 Жилищного Кодекса РФ).

    Не забываем оценивать ответы.

    декабрь 6, 2012 г.