Юриспруденция

ПРеступления против личности - вопрос №48734

Напишите, пожалуйста, полное объяснение термина " РАЗВРАТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ"

Вопрос задан анонимно декабрь 19, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Волков

    14-й в Юриспруденции

    Развратными признаются действия, направленные на возбуждение и (или) удовлетворение сексуального влечения виновного и (или) потерпевшего. Они могут иметь физическое (совершение полового акта в присутствии ребенка; иные действия сексуального характера, не являющиеся мужеложством и лесбиянством, например касание половых органов; эксгибиционизм) и интеллектуальное (демонстрация порнографических предметов, беседы соответствующей направленности) содержание.

    декабрь 19, 2010 г.