Психология

Совместная жизнь - вопрос №487413

Здравствуйте!.. Подскажите пожалуйста, как быть? Я встречаюсь с молодым человеком почти год, понимаю, что этот человек замечательный. За весь этот год, мы жили в отпуске две недели вместе… постоянно находясь рядом.Это было прекрасное время. Сейчас молодой человек предложил снять квартиру и пожить вместе… Это здорово, действительно… Но мне почему-то страшно… Я боюсь, что надоем человеку, что буду как-то не таксебя вести, что разочарует его… Но быть с ним очень хочу. Подскажите пожалуйста, как быть?

декабрь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Орест Шупенюк

    34-й в

      судя по всему у вас нет оснований для подобных страхов -надоесть  , не оправдать   его надежд и тому подобное — потому принимайте его предложение и начинайте взрослую жизнь, если на это есть желаниыя и возможности, а все остальное образуется, если есть чувства  ..

    декабрь 6, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Лилия

    32-й в Психологии

    Здравствуйте Марина!

    Для Вас это возможно и лучший вариант- ведь если Вы хотите быть с парнем вместе надолго, то «страусиная позиция -голову в песок» Вам не поможет, так как Вам все-равно нужно будет когда-то начинать жить вместе, а тогда страхов разочаровать его будет  еще больше (тем более, что, если уж его действительно что-то разочарует, то уж здесь никто не поможет), а так Вы приобретете опыт, конечно, будут ошибки, но нет таких ошибок, которые нельзя было бы исправить, поэтому повышайте свою самооценку и радуйтесь каждому мгновению, когда вы с любимым вместе!

    Удачи!

    декабрь 6, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Каратаев Владимир Иванович

    57-й в Психологии

    Здравствуйте, Марина.Если человек боится надоесть, следовательно, он занижает свою значимость.Вас уже выбрали, и Вы интересны.На этой волне и надо жить.Но, когда самооцека занижена, мысли подобного рода омрачают позитивное настроение.Здесь скрыт также вопрос недоверия к противоположному полу.Страх быть брошенной не потому, что Вы не достаточно хорошая, а еще потому что молодой человек может оказаться ненадежный.Какой фактор пугает Вас больше-сказать трудно.В этом разбираются на консультации.Вам важно ощущать себя интересной, загадочной, позитивной, безупречной, любимой собою.Тогда отношения будут складываться счастливо, и возможность травмы разочарования сводится почти к нулю.Оптимизма Вам и любви!

    оценка приветствуется

    декабрь 7, 2012 г.