Психология

Ревную парня ,когда он в отъезде - вопрос №487473

Здравствуйте! У меня такая проблема. Я нахожусь в постоянном беспокойстве и  временами ревную своего парня когда он уезжает на сессию в другой город. Мы вместе почти 3 года. Недавно пережили кризис трёх лет (Я надеюсь что он уже окончательно прошёл) 3 месяца у нас были сплошные ссоры, не понимания, не могли пойти на компромисс и уступки. Вроде всё началось налаживаться,чувства вспыхнули с новой силой, НО! Во время нашей ругани, я прочла его переписку с одногруппницей, которая мне и до этого не нравилась, и там были фразочки на подобии «ты красивая», «не злись бусь» и тд. Были такие же словечки и с некоторыми другими девушками. Я очень разозлилась, он оправдывался, что это ничего не значит, что не изменял мне в другом городе, что любит только меня, а это всё оттого что у нас в отношениях всё плохо и подобным образом он самооценку поднимал! Теперь когда мы уже помирились, я не могу до конца отпустить ситуацию. В душе скребут кошки, зная что он там с ней, пытаюсь доверять, не получается, замечаю за собой, что превращаюсь в пилу и вечно ноющую девушку. Ах да, ещё он мне врал что не общается с ней, в итоге оказалось что они и встречались(правда не один на один, а группой), вдобавок ко всему периодически списывались\созванивались, происходила милая болтовня. Он это объяснил тем что общались они по учёбе, и что просто не хотел чтобы я переживала и ещё больше портить наши отношения. Говорит любит очень, борется за нас, с ума сходил когда я прочла переписку, две недели вымаливал прощения, но меня беспокоит тот факт что совесть его не терзала, если бы я не прочла её. Всё было бы как и прежде, и он продолжал бы мне врать. После этой ситуации, мне трудно доверять ему. Я постоянно себя накручиваю и в голову лезут жуткие картины. Стараюсь отвлечься, прихорашиваюсь к его приезду, гуляю с подругами, смотрю фильмы, в общем пытаюсь всегда быть занята и ничего не помогает. Отвлекает, но не на долго. Что мне делать? Мог ли он мне изменить? И почему он врал? А врал он много! В другом городе он и в клубы ходил, и в кафе, я про это не знала. Когда узнала, опять же сказал, что не говорил, так как я начала психовать, и отношения испортились бы ещё больше!

декабрь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!

     Мог ли он мне изменить? — конечно, мог. Это вполне возможно, если рассуждать об этом.

    И почему он врал? — люди врут, защищаясь. Не хотят вызывать негатива, потому и врут. Думаю, если бы Вы спокойно реагировали на его общение с другими людьми, то и врал бы он меньше или вообще бы не врал. Не было бы необходимости

     Я нахожусь в постоянном беспокойстве и  временами ревную своего парня когда он уезжает

     Стараюсь отвлечься, прихорашиваюсь к его приезду, гуляю с подругами, смотрю фильмы, в общем пытаюсь всегда быть занята и ничего не помогает. Отвлекает, но не на долго

    Вы бы хотели (сознательно) перестать контролировать его жизнь… но неполучается.

    Вы пытаетесь объяснить, что у Вашего желания есть рациональная основа (он с ней общался, мне врал и пр), чтобы оно выглядело «законным».

    На самом деле, желание тотально контролировать своего МЧ оно из Вашей тревоги и неуверенности проистекает. И если что-то менять, то именно это.

    Тотальный контроль над жизнью другого человека забирает много сил, но мало что дает взамен.

    ПС. Оценивайте ответы экспертов. Это помогает нам в работе

    декабрь 7, 2012 г.