Юриспруденция

vip

оформление документов на частный дом - Челябинская область - вопрос №487659

как заплатить госпошлину от стоимости частного дома? Не дают справку о составе семьи из-за ветхости домовой книги, как её можно получить?

декабрь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Алена! Оцените дом и высчитайте госпошлину.

    декабрь 7, 2012 г.

    Сергей

    36-й в

    Здравствуйте. Можете попробовать обратиться в ортан местного самоуправления с паспортами, свидетельствами (о заключении брака, рождении детей) и на основании данных документов, вам должны будут выдать данную справку, т.к. в соответствии с ЖК, под членами семьи как собственника жил помещения так и нанимателя жил помещения, понимаются-- дети, супруг (а), родители данного квартиросъемщика или собственника, а так же иные лица, прописанные в данном жил помещении в качестве членов семьи (ст 31 и 69 ЖК РФ). Да и обновите домовую книгу через квартального. Удачи.

    Если вам понравился ответ, пожалуйста оцените его. Заранее спасибо. Буду рад помочь еще)))