Медицина

Решено

Отравление? - вопрос №487689

Здравствуйте, получилось так, что котенка напоили люголем с водой(примерно стол.ложка).Его рвет.Чем лечить? Спасибо

декабрь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Крылова Любовь Михайловна

    28-й в Медицине

    Дайте побольше воды, любой, имеющийся под рукой сорбент — смекта, активированный уголь (его неудобно давать, лучше что-то растворимое), полифан, энтеродез — 1/4 человеческой дозы, через час, если рвота прекратится, дайте вазелиновое масло, чтобы уменьшить всасываемость из кишечника — 5-10 мл, возможно, потребуется капельница. Если рвота будет продолжаться, отнесите котенка к врачу.

    декабрь 7, 2012 г.