Юриспруденция

кредит - вопрос №487810

здравствуйте! ситуация следующая: взела кредит выплатила половину, больше не смогла по ряду причин, никто не беспокоил, не звонил, не писал, в общем ничего не было, но сегодня узнала, что нахожусь в базе судебных приставов и оказывается был суд еще в 2010 году и мне присудили выплатить этому банку сумму большую чем я взяла, т.е. я так полагаю было все представленотак, как будто я уклоняюсь и не собираюсь являться в суд! точнее взяла 60т.р. — выплатила 30т.р., а должна теперь 64т.р. Подскажите, пожалуйста, как быть теперь и уменьшить задолженность?! Спасибо.

Дополнение автора от декабрь 7, 2012 г., 14:22:42

А что делать, если у меня на руках нет никаких документов (имею ввиду решение суда), да и суд был 2 года назад, есть какой то срок давности или нет? Спасибо.

людмила декабрь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    стас карпов

    98-й в

    Ув.Людмила! Судом вынесено заочное решение которое Вам необходимо обжаловать. Для это Вам незамедлительно нужно составить завление на заочное решение суда, кроме того если уже пропущены сроки,  обратиться с заявление о востановлении пропушеного срока обжалования решения суда. А так же написать заявление судебному приставу — исполнителю о том, что бы он приостановил исполнительное производство в связи с обжалованием решения суда. На это Вы имеете право в соответствии с

    Статья 237. Обжалование заочного решения суда

     1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение,
    заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

    2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами
    также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи
    ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое
    заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об
    отказе в удовлетворении этого заявления.

    Если Вам понравился ответ оцените его пожалуйста!