Психология

Добрый день! Вопрос в теме сексологии Дело в том, что в отношениях одно время было очень много ссор разной степени тяжести грубо говоря,и расставания раз в полгода. С моей стороны была ревность к - вопрос №4878472

матери парня, с его стороны неопределённость относительно меня. В итоге пришло к тому, что сейчас мы вместе, но секса нет вообще, плюс у него какое-то время была порнозависимость, во время расставаний. Секс был, когда сошлись после очередного расставания. Я ему сказала о том, что у меня к нему пропало желание как к мужчине, он говорит, что чувствует, что если начнёт со мной заниматься сексом, предаст себя. Я понимаю, что тут нужно обратиться к психологу, но может есть какие-то то советы, чтобы мы сами могли сделать помимо психолога. У парня настрой решить это есть, но есть такой барьер. Что можете посоветовать? Благодарю за ответ!

август 27, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина.
       Вы пишете: «Я ему сказала о том, что у меня к нему пропало желание как к мужчине» — это Ваша эмоциональная реакция на ситуацию в отношениях. Ваша реакция — Ваша ответственность. Задайте себе вопрос: для чего (с какой целью) я сообщила это мужчине?
        Если это просто манипуляция, с целью «перевоспитать» мужчину, одна проблема. Если действительно «пропало желание», но Вы продолжаете оставаться с ним — проблема другая. В зависимости от Ваших ответов и рекомендации будут разными.
        «он говорит, что чувствует, что если начнёт со мной заниматься сексом, предаст себя» — а это очень похоже на обиду. С одной стороны Вы заявляете, что не хотите его как мужчину. С другой пишете: «секса нет вообще». Так что же все таки происходит? Отсутствие секса для Вас проблема или? все же? нет? Похоже, парень считает, что секс Вам нужен больше чем ему и наказывает Вас его отсутствием(???).
        «Я понимаю, что тут нужно обратиться к психологу, но может есть какие-то то советы» — определитесь, чего хотите лично Вы?
        «У парня настрой решить это есть» — пусть пишет сюда. Расскажет, что именно смущает его в отношениях с Вами, чего он хочет, прочтет рекомендации, выберет эксперта и начинает работу.

    август 27, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте,  то, что сейчас есть проблема в сфере секса — это отражение того, что нарушена эмоциональная связь и нужно начинать именно с этого. Проводить время вместе, смотреть фильмы, гулять, готовить вместе, общаться, постепенно будет выстраиваться доверие и наладиться связь между Вами и вернется влечение. Также, можно проверить и гормональный фон.

    август 29, 2022 г.