Медицина

Решено

Учащённое мочеиспускание - вопрос №487972

У мужа после 4-х дней приёма АД Стимулотона начались серьёзные проблемы: постоянный позыв к мочеиспусканию. Невозможно расслабиться. Болей при мочеипускании нет, Стимулотон больше суток уже не пьёт. В побочных эффектах эта проблема описывается. Очень волнует: скоро ли это пройдёт и как ему помочь? Ему 37 лет, с этим столкнулись впервые.

декабрь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Вадим!

    Действующее начало стимулотона — Сертралин — разивает свой начальный эфект в течение 7 дней, а полный эффект развивается через 2 или даже 4 недели. Таким образом, вероятность того, что такие симптомы — побочный эффект Стимулотона, крайне мала. Более того, особенность превращения препарата внутри тела человека говорит о том, что за 48-72 часов в организме почти не должно остаться этого препарата.

    Я бы предполагал заболевание мочеполовой системы у Вашего мужа, и с этим обязательно нужно очно обратиться к терапевту или урологу, и выполнить необходимые исследования (в первую очередь развернутый общий анализ мочи и крови), что бы поставить правильный диагноз.

    Учитывая анамнез (прием антидепрессантов), можно предполагать также и наличие психосоматических являений у данного человека, но для этого нужно исключить все другие заболевания.

    Если остались вопросы — обращайтесь.

    Будьте здоровы!

    P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов — это помогает нам помогать другим людям.

    декабрь 8, 2012 г.