Психология

Решено

Цель...! - вопрос №48800

Мне 16 лет
Ирина
Студентка 2 курса (колледж)
Как найти цель в жизни?
И как ее потом достигать?
Я ни к чему не стремлюсь и ничего не жду от будущего.

Вопрос задан анонимно декабрь 19, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Если вы ничего не ждете и ни к чему не стремитесь, то вопрос отпадает сам собой. Цель рождается от желания. Желание от мечты. Когда есть цель, тогда и появляются варианты и пути к ее достижению.

    декабрь 19, 2010 г.

    Рина

    45-й в Эзотерике

    Здравствуйте, Ирина,

    Попробуйте решить, что для вас ценно в жизни. Чем вы дорожите, что будете защищать при любых условиях, что для вас важно и дорого, что вы цените в себе... И потом подумайте, как это ценное вы можете воплотить в вашей жизни, создать что-то исходя из своих ценностей, воплотить в реальность.

    Еще метод, подумать, как вы хотите прожить 2015 год. Какая работа? Какие деньги? Какой спутник? Семья? Карьера? Друзья? Какой отдых? Какое свободное время? И начинайте сегодня к этому 2015 году готовиться :) Из серии: что нужно сделать сегодня, чтобы через пару лет получать такие деньги, которые вы хотите зарабатывать в 2015.

    И еще... Вы ни к чему не стремитесь, но тем не менее, этот вопрос задаете. Что изменится в вашей жизни, если в ней появится цель? Как вы почувствуете, что цель появилась? Можно ли жить без цели?

    декабрь 20, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Дмитрий Pro

    291-й в Психологии

    Добрый день.

    Ну как же Вы как раз к чему-то стремитесь. Ведь Вы же суда написали! Следовательно вы хотите что-то изменить в своей жизни. Но на что вы готовы ради того что бы в Вашей жизни произошли изменения?

    Вы спрашиваете о целях в жизни. Как её найти? скажите а когда Вы для себя эту цель сформулируете, какие изменения произойдут в Вашей жизни? Может так случится, что цель в жизни появилась, а в остальном  ничего не изменилось?

    декабрь 20, 2010 г.

    Diana

    1182-й в Эзотерике

    найти...под кроватью?или в шкафу?

    цели ставят перед собой!

    начните с малого, поставьте себе цель поставить цель!

    поиграйте с маленькими целями, цель: я сегодня достигну того-то и того-то...а потом порадуйтесь, как это славно, чего-то достигнуть...

    раз вы хотите иметь цель,значит без цели вам скучно...

    ну а если вы себя чувствуете счастливой без целей, то радуйтесь...

    просто знайте, что если ни к чему не стрениться, нукуда не пройдёшь...чего вы хотите в жизни? какая должна быть ваша жизнь?

    главное, чтобы то, что вы делали, доставляло вым душевное удовлетвотение и радость...без этого, любя цель не цель а наказание...

    с уважением Диана

    декабрь 21, 2010 г.