Медицина

Вопрос - вопрос №488005

У нас проблема.Мы делаем обследование но пока диагноз поставить никто не может. При обследование обнаружено повышенное количество альдостерона, НО с надпочичниками все в порядке. У него густая кровь, мерзнут ноги, постоянные головные боли, и боли в спине. Помогите кто нибудь.

декабрь 7, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день, Юлия!

    Гиперальдестеронизм — повышение количества альдостерона — не обязательно связан с нарушением функции надпочечников. В том случае, который Вы описываете, можно говорить либо об ошибке исследования, либо если таковой нет, то речь будет идти о вторичном гиперальдестеронизме.

    Его наблюдают при болезнях печени (циррозы), хронической сердечной недостаточности, опухолях, приеме некоторых лекарств, и даже — кровотечениях и беременности.

    Но только по Вашему описанию (я лично понял, что речь идет о мужчине с неустановленым возрастом) мало что можно сказать.

    Если есть вопросы — обращайтесь.

    Будьте здоровы!